При провединии 100 эксперевентов событие А произошло в 98 случаях. Каким является событие А: Вероятным, достоверным, невозможным, маловероятным? (решение)

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:51
    0
    98%! вероятное ... 98/100=0,98=98%, а 98% это почти 100% следовательно событие А будет вероятным) удачи)
  2. 4 марта, 12:37
    0
    Какое бы событие A мы бы ни взяли, его вероятность P (A) удовлетворяет условию: 0


    Вероятность нашего события А равно: Р (А) = 98/100 = 49/50

    Достоверное событие происходит при каждом исходе случайного эксперимента, вероятность достоверного события равна единице Р (А) = 1,

    но вероятность события А близка к 1, значит оно вероятно и практически достоверно.

    Невозможное событие не происходит ни при каком исходе случайного эксперимента, вероятность невозможного события равна нулю Р (А) = 0

    значит наше событие А не является невозможным