Решите уравнение x + (x+1) + (x+2) = 9, (z-2) + (z-1) + z=-3,21 + (20-4x) - (11-2x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:52
    0
    1)

    X + (x+1) + (x+2) = 9

    X+x+1+x+2=9

    3x+3=9

    3x=6/3

    X=2

    2) (z-2) + (z-1) + z=-3

    Z-2+z-1+z=-3

    3z-3=-3

    3z=0

    Z=0

    3) 21 + (20-4x) - (11-2x) = 0

    21+20-4x-11+2x=0

    30-2x=0

    -2x=-30 / - 2

    X=15