Разделите 0.15:3/5

помогите несложно но я непонимаю

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 02:16
    0
    0,15 : 3/5 = можно перевести в десятичную дробь 0,15 : 0,6 =

    = 1,5 : 6 = 0,25

    или

    можно в дробях 15/100 : 3/5 = при делении на дробь надо поменять знак на умножение и не забыть перевернуть дробь = 15/100 * 5/3 =

    = 75/300 = сокращаем дробь на 25 = 3/12
  2. 11 февраля, 04:40
    0
    3/5 = 0,6.

    0,15/0,6 = 0,25.