Выясните проходит ли график функции: у=2,9 х-10,3 через точку С (2; -4,5)

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:47
    0
    Здесь нужно всего лишь подставить в формулу значение координаты х этой точки (в данном случае х=2), потом вычислить соответствующую ей координату у и если у=-4,5, то точка С принадлежит этой прямой.

    Вот и решение:

    х=2

    у = 2,9 * 2 - 10,3 = 5,8 - 10,3 = - 4,5

    Значит график функции проходит через точку С.