Решите уравнение корень из 3-2 х=-х

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:02
    0
    Надо обе части возвести в квадрат

    3-2 х=x²

    x²+2x-3=0

    D=4+12=16

    x1=2 (не подх по ОДЗ) x2=-3

    Ответ - 3