Найдите значение выражений 18 ху+6 х-24 у-8 если х=5/3, у=0,4

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:30
    +1
    18 ху+6 х-24 у-8 = 6x (3y+1) - 8 (3y+1) = (3y+1) (6x-8) = 2 (3y+1) (3x-4)

    если х=5/3, у=0,4

    2 * (1,2+1) * (5-4) = 2*2,2*1=4,4