Решите уравнение (х^2-6) / (x-3) = x / (x-3)

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:11
    0
    (х²-6) / (х-3) = х / (х-3) | * (x-3)

    (x²-6) = x

    x²-6=x

    x²-x-6=0

    D = (-1) ²-4*1 * (-6) = 1+24=25

    x1 = (1+5) / 2=3

    x2 = (1-5) / 2=-2