В треугольнике ABC угол A равен 46 внешний угол при вершине В равен 115. Найдите градусную меру угла С

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:50
    0
    Угол АВС = 180 - 115 = 65 градусов (это угол В)

    Сумма углов треугольника 180 градусов по теореме о сумме углов (угол А + угол В + угол С = 180 градусов), следовательно

    Угол С = 180 - (угол А + угол В)

    Угол С = 180 - (46 + 65) = 69 градусов