в треугольнике ABC угол А равен 13 градусов, внешний угол при вершине В равен 112 градусов. Найдите градусную меру угла С.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:52
    0
    угол В в треугольнике = 180 - 112=68 Тогда угол С = 180-68-13=99