B треугольнике ABC внешний угол при вершине В=120; угол АСВ=70. Найти: градусную меру внешнего угла при вершине А

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:55
    0
    угол В = 180-120 = 60 гр.

    угол А = 180 - 60 - 70=50 гр.

    внешний = 180-70=110 гр.