Решите уравнение рациональным способом

(x-2) (x+2 (x^2+4) (x^4+16) = x^8+10x

Желательно решение подробно))

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:57
    0
    (x-2) (x+2 (x^2+4) (x^4+16) = x^8+10x

    (x^2-4) (x^2+4) (x^4+16) = x^8+10x

    (x^4-16) (x^4+16) = x^8+10x

    x^8-256=x^8+10x

    10x=-256

    x=-25,6