Четыре бригады собрали 1680 кг лука. Первая бригада собрала 3/14 всего лука, вторая 34% оставшегося, третья - в 1 1/3 раза больше, чем вторая. Сколько

килограммов лука собрала четвёртая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:09
    0
    1) 1680 : 14 * 3 = 360 (кг) - собрала первая бригада (3/14 всего лука) ;

    2) (1680 - 360) * 0,34 = 448,8 (кг) - собрала вторая бригада (34% оставшегося) ;

    3) 448,8 * 4/3 = 598,4 (кг) - собрала третья бригада (в 1 1/3 раза больше, чем вторая) ;

    4) 1680 - (360 + 448,8 + 598,4) = 272,8 (кг) - собрала четвёртая бригада

    Ответ: 272,8 кг.

    Пояснения: 1 целая 1/3 = (1*3+1) / 3 = 4/3