Вычислите sin75 (градусов)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:12
    0
    sin75 (градусов) = sin (45+30) = sin45cos30+cos45sin30 = (√2/2) (√3/2) + (√2/2) (1/2) = √6/4+√2/4 = (√6+√2) / 4