x в кубе + 2x в квадрате - 4x - 8 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:38
    0
    х³+2 х²-4 х-8=0

    х² (х+2) - 4 (х+2) = 0

    (х²-4) (х+2) = 0

    (х-2) (х+2) (х+2) = 0

    (х-2) (х+2) ²=0

    х=2 или х=-2