В треугольнике АВС угол А равен 46 градусов, внешний угол при вершине В равен 115 градусов Найдите градусную меру угла С.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:33
    0
    Все внутрение углы треугольника равны 180 градусам

    уголВ=180-115=65

    уголС=180 - (65+46) = 69

    ответ: 69 градусов