Найдите значение выражения (4 х-5) (4 х+5) - 16 х^2+33 при х=60

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 15:06
    0
    16 х²-25-16 х²+33=8

    Выражение не зависит от х и при любом значении х значение выражения равно 8
  2. 10 сентября, 16:11
    0
    (4x-5) * (4x+5) - 16x^2+33=16x^2+20x-20x-25-16x^2+33 = 8

    => При x=60 выражение будет равно 8