Сократите дробь. а) 14 а³/21 а, б) х²-9/3 х-9, в) а²-в²/6 а+6 в

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:54
    0
    а) 14 а³/21 а=2 а²/3

    б) (х²-9) / (3 х-9) = (х - 3) (х+3) / 3 (х-3) = (х+3) / 3

    в) (а²-в²) / (6 а+6 в) = (а-в) (а+в) / 6 (а+в) = (а-в) / 6