Найдите стационарные точки функции f (x) = 3 sin x + 2 cos х.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 14:49
    0
    F (x) = 3sinx+2cosx

    f' (x) = 3cosx-2sinx=0 |cosx≠0

    3-2tgx=0

    2tgx=3

    tgx=1,5

    x=arctg1,5+πn
  2. 19 июля, 17:42
    0
    F (x) = 3 sin x + 2 cos х

    f' (x) = 3 cos x - 2 sin х

    f' (x) = 0 для стационарных точек

    3 cos x - 2 sin х = 0

    tg x = 3/2

    x = arctg (3/2) + pi*n