Определите все "а", если при каждом из которых уравнение

sin^2x - 4sinxcosx + a cos^2x=0 не имеет решения.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:58
    0
    Sin^2x - 4sinxcosx + a cos^2x=0/cos²x

    tg²x+4tgx+a=0

    tgx=m

    m²+4m+a=0

    D=16-4a<0

    4a>16

    a>4

    a∈ (4; ∞)