к каждому из чисел 2,3,4 и 5 прибавили одно и тоже число a. Сравните произведение средних чисел с произведением крайних членами. как решить? помогите

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:00
    0
    Первое число: (a+2)

    Второе число: (а+3)

    Третье число: (а+4)

    Четвертое число: (а+5)

    Произведение крайних чисел:

    (a+2) (a+5) = a²+7a+10

    Произведение средних чисел:

    (а+3) (а+4) = а²+7 а+12

    (а²+7 а+12) - (а²+7 а+10) = 2

    Значит произведение средних чисел на 2 больше произведению крайних чисел.