К каждому из чисел 6, 5, 4, 3 прибавили одно и то же число m, сравните произведение средних членов получившейся последовательности с произведением крайних членов

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:41
    0
    получаем : (3 + х) (4 + х) (5 + х) (6 + х)

    (4+х) (5+х) = х^2 + 9 х + 20

    (3 + х) (6+х) = х^2 + 9 х + 18

    следовательно произведение средних членов больше произведения крайних.