Найдите критические точки функции f (x) = x^2e^x

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:09
    0
    F' (x) = 2xe^x+x^2e^x=e^x (2x+x^2)

    e^x (2x+x^2) = 0

    2x+x^2=0

    x (2+x) = 0

    x1=0

    x2=-2