Решите уравнения: 1) 0.5 х^2-2=0

2) - 1/3 х^2-2 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:56
    0
    1). 0,5x^2-2=0

    Умножим каждый член уравнения на "10":

    5x^2-20=0

    5x^2=20

    x^2=4

    x1=-2; x2=2

    2).-1/3x^2-2x=0

    Умножим каждый член уравнения на "-3":

    x^2+6x=0

    x (x+6) = 0

    x1=0; x2=-6