Катер прошел 25 км против течения и 30 км по течению затратив на весь путь 2 часа. Найти скорость течения реки, если скорость катера равна 25 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:46
    0
    1) 30-25=5 (км) - течение реки за 2 ч

    2) 5:2=2.5 (км/ч)

    Ответ: Скорость течения реки 2.5 в час