Апельсиновый сок составляет-90% от плода. осле отжатия сока отходы еще содержат-12%. Сколько кг сока из 110 кг апельсинов

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:46
    0
    Так сначала узнаём, сколько будет 90% от 110

    110/100*90=99

    99/100=0.99

    0.99*12=11.88

    99-11.88=87.12

    вот так вот