При выжимке натурального сока из апельсинов выходит 60% отходы, а остальное сок. Сколько сока получится из 375 кг апельсинов. Решить через х

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:50
    0
    Пусть x - это масса сока в кг, которую можно получить из 375 кг, тогда

    x + 0.6*375 = 375

    x+225=375

    x=375-225

    x=150

    Ответ: 150 кг апельсинового сока.