Решите уравнение: 6 х-5 (3x+2) = 5 (x-1) - 8

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:38
    +4
    6 х-5 (3 х+2) = 5 (х-1) - 8.

    6 х-15 х-10=5 х-5-8.

    6 х-15 х-5 х=10-5-8.

    -14 х=-3

    14 х=3

    х=3/14.