Представьте в виде дроби выражение 10x22x-3-5x и найдите его значение при x = 0, 5. В ответ запишите полученное число.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:18
    0
    10 х22 х-3-5 х=220 х-3-5 х=215 х-3

    Теперь вместо х подставляем 0,5

    215*0,5-3=107,5-3=104,5

    Ответ: 104,5