7/х-5=2; 4/х+3=5; 7/х+8=-1; 4/х-4=-5; 1/х+6=2 найти корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:32
    0
    1) 7/x=7

    7=7x

    x=1

    2) 4/x=2

    4=2x

    x=2

    3) 7/x=-9

    7=-9x

    x=-7/9

    4) 4/x=-1

    4=-x

    x=-4

    5) 1/x=-4

    1=-4x

    x=-1/4