Упростить выражение

5/8x - (1/4x-1/12y) + 1/3y

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:21
    0
    Это так просто:

    5/8 х-1/4 х+1/12 у+1/3 у=5/8 х-2/8 х+1/12 у+4/12 у=3/8 х+5/12 у