Найдите значение выражения 2 (x-4y) + (5y-x) при x=0.4 y=2/3

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:01
    0
    2x-8y+5y-x=x-3y

    если x=0.4; y=2/3, то 0.4-3*2/3=0.4-2=-1.6