Преобразуйте выражения в многочлен: (-a+2) ^2; (-b-3) ^2; (-n+4) ^2; (-x-10) ^2; (-2x-3y) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:44
    0
    1. (-a+2) ^2 = (2-a) ^2 = 4-4a+a^2

    2. (-b-3) ^2=b^2+6b+9

    3. (-n+4) ^2 = (4-n) ^2=16-8n+n^2

    4. (-x-10) ^2 = x^2+20x+100

    5. (-2x-3y) = 4x^2+12xy+9y^2