Решите систему уравнений.

x-y=3

2x+y=6

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:54
    0
    Х-у=3

    2 х+у=6

    складывай, получается х+2 х-у+у=3+6

    3 х=9

    х=3

    теперь значение Х подставь в любое уравнение

    3-у=3

    -у=3-3

    у=0

    ответ (3, 0)

    удачи!