Два сухогруза доставили 3500 т груза, причем один сухогруз доставил в 1,5 раза больше, чем другой. Сколько груза доставили каждый сухогруз

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:56
    0
    Пусть х т доставил первый сухогруз, тогда 1,5 х-второй. По условию: х+1,5 х=3500

    2,5 х=3500

    х=3500:2,5

    х=1400

    1400 т доставил первый

    1400*1,5=2100 (т) доставил второй

    Ответ: 1400 т и 2100 т