Два курьера за день доставили 340 пеклвмных буклетов. первый курьер доставил на 30%буклетов меньше, чем второй. сколько буклетов доставил первый курьер?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:13
    0
    Второй курьер - х буклетов} 340 буклетов

    Первый курьер - (х-0,3 х) буклетов

    х + (х-0,3 х) = 340

    2 х-0,3 х=340

    1,7 х=340|:1,7

    х=200 буклетов второй курьер

    200-200*0,3=200-60=140 буклетов первый курьер.

    Ответ: первый курьер доставил 140 буклетов.