12arccos корень (3) |2 - 3arccos (-1|2)

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:28
    0
    Arccos (√3/2) = π/6

    arccos (-1/2) = π-arccos (1/2) = π - (π/6) = 5π/6

    12·arccos (√3/2) - 3·arccos (-1/2) = 12· (π/6) - 3· (5π/6) = - 3π/6=-π/2