Напишите ответ с решением

3 (x-2) - 5=1 - (3x+4)

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:50
    0
    3 (x-2) - 5=1 - (3x+4)

    3x-6-5=1-3x-4

    3x+3x=1-4+6+5

    6x=8

    x=8/6 = 4/3 = 1 1/3
  2. 27 июля, 18:25
    0
    3x-6-5=1-3x-4

    3x-11=-3-3x

    3x+3x=-3+11

    6x=8

    ответ x = 4/3