При каком значении переменной:

выражения 0,2 (3-2y) b 0,37 (7-6y) + 2,7 принимают разные значения.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:17
    0
    Выясним когда 0,2 (3-2y) и 0,37 (7-6y) + 2,7 принимают равные значения.

    0,2 (3-2y) = 0,37 (7-6y) + 2,7

    0,6-0,4 у=2,59-2,22 у+2,7

    -0,4 у+2,22 у=5,29-0,6

    1,82 у=4,69

    182 у=469

    у=469/182

    у=2 105/182

    Выражения 0,2 (3-2y) b 0,37 (7-6y) + 2,7 принимают разные значения при у≠2 105/182.