Помогите

Решите систему уравений:

{4 у+х=0, х^2+у^2=17

2) {х+2 у=1,2 х+у^2=-1

3) {ху+у^2=24, х-2 у=7

4) { (х-2) (у+1) = 36, х-2 у=6

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:55
    0
    4 у+х=0

    и х²+у²=17

    4 у=-х у=-х/4

    х² + (-х/4) ²=17

    х²+х²/16=17

    16 х²+х²=17*16

    17 х²=17*16

    х²=16

    х=+/-4 х1=4 х2=-4 у1=-4/4=-1 у2 = - (-4) / 4=1