решите систему уравений:

1) 7 у+2 е=1

17 у+6 е=-9

2) 9 у+8z=-2

5z=-4y-11

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:02
    0
    1) 7 у+2 е=1 / (-3) - 21 у-6 е=-3 2) 9 у+8z=-2 9y+8z=-2

    17 у+6 е=-9 17 у+6 е=-9 - 21 у-6 е+17 у+6 е=-3-9 5z=-4y-11 z = (-4y-11) / 5

    -4 у=-12

    у=3 7*3+2 е=1 9y+8 * (-4y-11) / 5=-2

    21+2 е=1 45y-32y-88=-10

    2 е=-20 е=-10 13y=78

    y=6 z = (-24-11) / 5

    z=-7