Решите систему уравений (Метод подстановки) :

x+y=2

xy=-12

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:52
    0
    Исходное не пишу

    х=2-у

    у (2-у) = - 12

    2 у-у²+12=0

    у²-2 у-12=0

    у₁,₂=2⁺₋√ (4+48) = 2⁺₋2√13 = 1⁺₋√13

    2 2

    у₁=1+√13 у₂=1-√13

    х₁=2-у₁=1-√12 х₂=2-у₂=1+√13