Найти координаты точки пересечения графиков функции y=14x y=x + 26

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:32
    0
    Координаты точки пересечения - это если х1=х2 и y1=y2

    Просто приравниваем и решаем уравнение:

    14 х=х+26

    14 х-х=26

    13 х=26

    х=26/13

    х=2

    Чтобы найти координату y, подставляем х в любое выражение y=14 х или y=х+26.

    Получаем y=28.

    Координаты точки пересечения графиков функций (2; 28)