Решите систему уравнений

у-2 х=2,

2 х-4 у=8

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:05
    0
    Слаживаем и получаем - 3 у=10;

    у=-10/3

    х = - (2+10/3) / 2=-8/3
  2. 27 августа, 09:48
    0
    2 х = y - 2

    2x = 4y + 8

    y - 2 = 4y + 8

    3y = - 10

    y = - 3 1/3

    2x = - 3 1/3 - 2 = - 5 1/3

    x = - (16/3) : 2 = - 16/6 = - 8/3 = - 2 2/3

    Ответ (- 2 2/3; - 3 1/3)