Из уравнения - 2 х-3 у=4 найти х, если известно, что у=-2. А) - 5; Б) 5; В) 1; Г) - 1

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 03:11
    0
    Подставим вместо у-2

    -2 х+6=4

    -2 х=-2

    х=1
  2. 21 июля, 04:13
    0
    -2x-3y=4

    2x=-3y-4

    x = (-3y-4) / 2

    x = (-3 (-2) - 4) / 2 = (6-4) / 2=2/2=1

    x=1

    Otvet: B) 1