Найдите значение выражения 5⋅1/10 +6⋅1/100 +4⋅1/10000.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:57
    0
    5*1/10=1/2 6*1/100=3/50 4*1/10000=2500

    1/2 домножаем на 25 = 25/50

    25/50+3/50+2500=28/50+2500

    28/50 сокращаем на 2 = 14/25

    14/25+2500=2500 14/25