Решить показательное уравнение:

(корень из 10) ^x=10^x^2 - x

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:23
    0
    10^ (x/2) = 10^ (x²-x)

    x²-x=0,5x

    x²-1,5x=0

    x (x-1,5) = 0

    x=0

    x=1,5