Решите систему уровнений {х-3y=6,2 х+y=5 и вычислите на x и y

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:43
    0
    {x-3y=6

    {2x+y=5/*3⇒6x+3y=15

    прибавим

    7x=21

    x=3

    6+y=5

    y=-1

    (3; -1)
  2. 6 октября, 13:49
    0
    Х-3 у=6

    2 х+у=5

    х=6 + 3 у

    2 (6+3 у) + у=5

    12+6 у+у=5

    7 у=5-12

    7 у=-7

    у=-1

    х=6+3 * (-1) = 6-3=2