Найти значение выражения

(x + 7) ^2 - 2 (x - 7) (x + 7) + (x + 7) ^2, при х = - 15/29

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:39
    0
    (x + 7) ² - 2 (x - 7) (x + 7) + (x + 7) ², при х = - 15/29

    (x + 7) ² - 2 (x - 7) (x + 7) + (x + 7) ²=

    (x + 7) ((х+7) - 2 (x - 7) + (x + 7)) =

    (х+7) (х+7-2 х+14+х+7) =

    (х+7) (2 х-2 х+28) = 28 (х+7)

    28 (-15/29 + 7) = 28 * 6 14/29 = 28*188/29 = 5264/29 = 181 15/29