Решите систему уравнения

4 х-7 у=1

2 х+7 у=11

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:09
    0
    Складываем уравнения системы:

    4x+2x-7y+7y=1+11

    6x=12

    x=2

    2*2+7y=11

    7y=11-4

    7y=7

    y=1

    Ответ: (2; 1)