Решите уравнение (х+14) (х+8) = - 5

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:35
    0
    (х+14) (х+8) = - 5

    х²+14 х+8 х+112+5=0

    х²+22 х+117=0

    D=484-468=16; √D=4

    x₁ = (-22+4) / 2=-9

    x₂ = (-22-4) / 2=-13